понедельник, 23 мая 2011 г.

Ростелеком показал планшет с ГЛОНАСС



Не успели еще отшуметь страсти по поводу неоднозначного мобильника с ГЛОНАСС от МТС, “аналогичного iPhone”, как на горизонте появился новый девайс, оснащенный модулем отечественной системы геолокации.
Представленный на проходящей сейчас выставке «Связь-Экспоком 2011» концепт планшета Ростелекома оснащен приемниками GPS и ГЛОНАСС, мультидиапазонным чипом Qualcomm MDM 6600, позволяющим работать, как с GSM (поддержка UMTS/HSPA), так и с CDMA (для совместимости со “Скай Линк”, который участвует в проекте), ARM-процессором Cortex-A8 с тактовой частотой 800 МГц, графикой ATI Yamato DX V3 и полугигабайтом ОЗУ. Также планшет получит 3,2-мегапиксельную камеру, гнездо для наушников, колонки, порты HDMI и USB, а также адаптеры WiFi и Bluetooth.
Модель имеет 7-дюймовый емкостный дисплей с разрешением 1024×600 пикселей. Время автономной работы составит 5 часов. Планшет работает под управлением Android 2.2, но будем надеяться, что к началу продаж во втором полугодии 2011 года версию обновят.
Габариты планшета – 190x120x11,8 мм, а вес – около 400 г. Цена на планшет пока не озвучивалась, но будем надеяться, что дороговизна ГЛОНАСС-модуля не повлияет на стоимость так же удручающе, как в случае с МТС Glonass 945.

Комментариев нет:

Отправить комментарий